ДомЭксперт

В каких особняках живут братья Роттенберг

Шикарные особняки Роттенбергов расположились на Рублевке. В детстве братья занимались в одной спортивной секции по обучению дзюдо с Владимиром Путиным и сохранили дружбу с ним до сегодняшнего дня. Свой капитал они приобрели, участвуя в тендерах. На сегодняшний день братья Роттенберг принадлежат к числу самых богатых бизнесменов России.

Апартаменты Аркадия и Бориса Роттенбергов в поселке Жуковка

Аркадий является руководителем нефтегазового холдинга «СТРОЙГАЗКОНТАКТ» и получает госконтракты. Он владеет особняком на Рублевке площадью более 1000 кв. м, и участком из трех гектаров земли. Брат Борис – учредитель фирмы «СЕВЕРНЫЙ МОРСКОЙ ПУТЬ». Его дом, находящийся на земельном участке поселка Жуковский в два гектара находится по соседству: прямо напротив дома брата. Особняки построены по одному авторскому проекту, и поэтому дома выглядят одинаково.

Шикарный особняк Игоря Роттенберга

Игорь Роттенберг является управляющим корпорацией «ГАЗПРОМБУРЕНИЕ». В Италии он купил большой участок земли площадью 211 гектаров на территории Апеннинского полуострова и построил огромный дом. Около особняка оборудованы несколько теннисных кортов, разбит большой виноградник и построена церковь. Есть двухэтажный дом для гостей и большая парковка для машин. Для прогулок разбита красивая роща с оливковыми деревьями.

Около особняка есть помещение с бассейном и комплексом спа. Также есть поле для игры в гольф. Огромная территория поместья конкурирует с площадью Ватикана и королевством «Монако». По оценке экспертов, цена особняка и прилегающей территории больше двух млрд. российских рублей. Поместье находится под охраной и днем, и ночью.

Игорь Роттенберг комфортно чувствует себя в поместье и приезжает сюда время от времени, чтобы переключиться от работы на отдых. Когда он отсутствует, за порядком наблюдают слуги, которые живут в отдельном доме. На территории поместья есть собственная птицеферма и склад для хранения продукции.

Внутри особняк обставлен шикарной мебелью винтажного типа. Один только стол для приема пищи стоит более 20 тыс. евро. Интерьер оформлен роскошно и со вкусом. Для отделки потолков был использован музейный витраж. Кропотливая работа заняла более восьми месяцев, но результат того стоил.

А вы хотели бы побывать на территории особняков братьев Роттенберг?