ДомЭксперт

Необычный кулинарный поединок в обычную пятницу

В пятницу, 27 октября, более тридцати дизайнеров собрались в кухонной студии LeGourmet для того, чтобы узнать больше о немецкой сантехнике Grohe, которую активно продвигает сеть салонов Venue. Но гостей, кроме того, ожидало немало сюрпризов. Все подробности ─ в тексте далее.

Уже на входе организаторы начали удивлять. Сначала вручили каждому из приглашенных по красочной книге о самых выдающихся проектах Grohe во всем мире, а затем пригласили на кулинарный поединок, в ходе которого дизайнеры смогли доказать коллегам и компетентному жюри, что они хороши, как в приготовлении, так и в яркой презентации своего творчества.

Выявить победителя из 4 команд оказалось непросто: все приготовили вкусные кексы, коктейли растворились за считанные минуты, а презентации вызывали не только улыбки, но и нескончаемые взрывы смеха. А напоследок все участники получили приятные памятные подарки.

А теперь подробнее. Гости так хотели начать самостоятельно готовить, что запланированный мастер-класс от Андрея Спиридонова мгновенно превратился в соревновательный поединок, который назвали Fizz&Bake. Этот формат выбрали, чтобы лучше познакомить дизайнеров с инновационными продуктами компании Grohe – смесителем с функцией подачи газированной воды GroheBlueHome и смесителем с функцией кипячения GroheRed. Обе новинки в Беларуси произвели фурор, и на мастер-классе были востребованы, и вот почему.

Три состояния воды: фильтрованная, газированная, кипяченая

GROHE Blue® Home: Почему бы не начать менять свою жизнь к лучшему с изменений на кухне? Довольно тратить время и силы на закупку воды в бутылях. Теперь можно за считанные секунды налить вкуснейшую прохладную воду прямо из смесителя, а также выбрать между негазированной, слабо- или сильногазированной водой.

С GROHE Blue® Home питьевая вода не закончится, даже если к Вам внезапно нагрянут гости.  Система состоит из специального смесителя и единого блока фильтрации, охлаждения и газации. Зачем тратить свое время и деньги на бесконечные бутылки с водой, да еще и ломать голову, пытаясь разместить все эти бутылки в доме? Тем более что система GROHE Blue® Home может быть установлена даже на самых компактных кухнях. Процесс осуществляется в несколько простых шагов, а размер системы охлаждения и фильтрации позволяет разместить ее в шкафчике шириной всего в 30 см. Замена картриджей фильтра и сифона займет несколько секунд, ведь они располагаются в передней части блока охлаждения.

GroheRed® – смеситель, который вовсе способен заменить электрический чайник. Для чаеманов и родителей маленьких детей это – просто находка. Мгновенная подача кипятка из крана экономит время приготовления пищи, и делает пребывание на кухне ещё комфортнее. Случайно обжечься вряд ли удастся, так как кипяток начинает литься только при выполнении определенного алгоритма и, это  – не стандартный поворот ручки.

Получив теоретические знания от тренинг-менеджера компании Grohe Ирины Белозеровой о безграничных возможностях современных смесителей и сантехнических аксессуаров, дизайнеры приступили к активным действиям.

«Коктейль с водой различной степени газации»

Четыре команды (по пять человек в каждой) примерно за полчаса выполнили заказ на 40 шоколадных кексов и 4 графина авторского напитка на основе газированной воды. Задача была такой: сделать вкусно, оригинально и красиво, при этом используя возможности нового смесителя Grohe Blue® Home, установленного тут же на кухне LeGourmet.

Рецепт фондана от шеф-повара Angry Cooking практически никто не стал изменять, все следовали классическому рецепту (на 10 кексов):

От команды к команде менялось лишь оформление и добавки, такие как специи и топинги. Впрочем, именно за оформление и презентацию десертов жюри и расставило участников по местам.

Ставшая победителем батла команда под руководством Евгения Кандраля поместила свой конкурсный кекс на пьедестал из перевёрнутого бокала, небрежно политого сочным джемом вишневого цвета и установленном на «снежную» подушку.

Другие участники также проявили чувство вкуса и оригинальность, оформляя конкурсные кексы кусочками фруктов, съедобной каллиграфией и предметами, которые удалось разыскать на кухне.

Впрочем, посоревноваться пришлось не только в умении обращаться с продуктами и оформлять готовое блюдо, но и презентовать готовый продукт «заказчику». Команда, отмеченная вторым местом, использовала смеситель Grohe Blue® Home оригинальным образом: свой коктейль с дольками апельсинов, как отметил капитан команды Алесь Фоменко, они сделали из воды «разной степени газации». Впрочем, все остальные также постарались и были вознаграждены.

Если и вам захочется чего-то необычного или понадобится смеситель, который производит «вау-эффект» и при этом дарит удовольствие от воды каждый день, посетите салоны Venue. Там вы найдёте новинки продукции Grohe и многое другое.

Адреса салонов VENUE в Минске:

ул. Сурганова, 57Б (ТЦ «Новая Европа»), пав. 106

ул. Кальварийская, 7Б-7 (ТЦ «Трюм»), пав. 7

ул. Ленина, 27 (ТЦ «ЛенiнГрад»), пав. 42

пр-т Партизанский, 182, 2 этаж (ТЦ ProStore), пав. 22

www.venue.by