ДомЭксперт

Ламинация окон, как способ изменения дизайна

В настоящий момент практически в каждом доме можно увидеть металлопластиковые окна. Широкое распространение они получили из-за своих прекрасных характеристик. Благодаря материалу окна ПВХ отличаются долговечностью и легко могут выполнять свои основные функции в течение десятка лет. Но так как подобные окна в основном имеют белую расцветку, то со временем такой цвет может и надоесть. Чтобы полностью не менять стеклопакет ради понравившегося цвета, можно прибегнуть к услуге ламинации.

Подобный вид услуг уже пользуется большим спросом у населения. Ведь при помощи ламинации без особых затрат можно изменить цветовую гамму металлопластиковых окон, и они гармонично впишутся в абсолютно любой дизайн помещения.

Качественная и недорогая акриловая плёнка отличается довольно долгим сроком эксплуатации, а огромное количество расцветок сделает выбор лёгким и быстрым.

При помощи ламинации можно не только оформить окна в понравившиеся цвета, но и создать визуальный эффект деревянной поверхности рамы. Ламинация поможет в осуществлении любых дизайнерских предпочтений.

Сам процесс ламинации окон совсем не представляет сложности. Данную работу, при определённых навыках и при наличии нужных инструментов вполне можно выполнить и самостоятельно. Если же под рукой нет соответствующих инструментов или вы не обладаете должным умением, то при самостоятельной ламинации можно легко испортить материал.

Сам процесс работы обычно включает в себя несколько последовательных действий:

  1. Металлоконструкцию рамы предварительно подготавливают. Процесс включает в себя очистку и обезжиривание.
  2. Сама ламинирующая плёнка закрепляется на профиле. Для этого нужно использовать специальный клей.
  3. Приклеенная плёнка обязательно фиксируется до полного высыхания клея.

Материал, из которого выполнена ламинация, неприхотлив и не требует какого-то особого ухода. Достаточно будет время от времени очищать поверхность с помощью простого мыльного раствора.

Используемая плёнка, экологична, отличается долговечностью и не боится перепада температур. К тому же она очень устойчива к воздействию солнечного света.

Ламинация окон является отличным дизайнерским решением, не требующим крупных материальных затрат и экономящим драгоценное время.

А вы планируете воспользоваться данным дизайнерским решением?