ДомЭксперт

Костя Цзю сменил австралийский особняк на московскую квартиру

Известный боксёр Костя Цзю живёт в Москве уже 5 лет. Приехал он в Россию буквально с другого конца мира – из Австралии. Там по-прежнему живут его родители, бывшая супруга и трое совместных детей. А после переезда в российскую столицу, Костя женился во второй раз. Его новой избранницей стала Татьяна Аверина. Брак оказался удачным и у пары уже двое детей. Кроме семьи Костя активно занимается спортом, не прекращая боксёрскую карьеру. А вот о его старом и новом жилье можно рассказать подробнее.

Особняк в пригороде Сиднея

В Австралии Костя Цзю жил с семьёй в поселке Carss Park, который находится рядом с городом Сидней. Спортсмену принадлежал шикарный дом размерами в 2000 квадратных метров. Внушительный особняк белого цвета состоял из большого числа жилых помещений. Это несколько спален для каждого члена семьи, ванные комнаты, а ещё − целый бассейн и спортзал, где боксёр тренировался. Для автомобилей в доме были предусмотрены 4 гаража. Но, после того как Костя развёлся с первой женой и уехал, она вынуждена была продать это здание новым собственникам за 2 миллиона долларов.

Новое жильё в Москве

Став москвичом, Костя решил не покупать частный дом, как в Австралии, а поселился в трёхкомнатной квартире, расположенной в черте города. Жена Татьяна взяла на себя обязанность по ведению домашнего хозяйства. Она любит готовить, но обычно супруги обедают в собственном ресторане «Лодка». Это заведение предлагает посетителям блюда азиатской кухни. Семейной паре приходится уделять много времени развитию их ресторанного бизнеса.

Когда дело не касается работы и воспитания детей, Костя ведёт свой видеоблог, в котором показывает различные примеры спортивных тренировок. Также, в этих видеороликах боксёр подробно показал дизайн их новой квартиры. Оказалось, что преобладающий цвет помещений – белый, как и в старом австралийском доме. Интерьер выполнен в стиле минимализма, а светлый тон мебельного гарнитура отлично сочетается с современной бытовой техникой таких же оттенков. Фанаты и поклонники по достоинству оценили обстановку жилища спортсмена.

Постройка загородного дома

Так как Костя Цзю хочет остаться в Москве, он планирует перевезти в Россию и своих родителей. Поселить их можно будет в загородном доме недалеко от столицы. Планируемое жильё только строится. Это будет не слишком большой коттедж площадью около 400 квадратных метров с баней на приусадебном участке. Стройка уже обошлась в 1 миллион долларов и продолжается дальше.

Среди целей Кости есть ещё одна – приобрести дом в Крыму, откуда родом предки именитого спортсмена. Там боксёр хотел бы отдыхать хотя бы раз в год, наслаждаясь местной природой.

Сможет ли Костя Цзю осуществить свою мечту?