ДомЭксперт

Какой недвижимостью владеют чиновники Голикова и Христенко

Среди российских чиновников есть очень богатые, состояния которых обычным гражданам только снятся. Миллионеры из России, которые находятся на государственной службе, могут себе многое позволить. В том числе приобрести большое количество жилой и коммерческой недвижимости.

Супружеская пара Христенко и Голикова приобрели недвижимость, которая стоит сотни миллионов долларов США. Роскошные владения находятся и в России, и в других странах мира.

Недвижимость в Пестово

У данной супружеской пары в Пестово есть несколько активов, стоимость которых составляет почти 15 миллионов долларов США. Такую сумму обычные граждане заработать быстро заработать не смогут, для этого нужно много и тяжело работать.

Например, в Пестово у Христенко и Голиковой есть земельный участок, чья площадь составляет 7,5 тыс. метров квадратных. На этой территории нет никаких объектов и зданий. Это огромная территория уже несколько лет остается пустой и незастроенной.

Есть у супругов в Пестово и своя квартира, но в отличии от земельного участка, жилплощадь небольшая. Ее размеры «скромны» – 142 метра квадратных, хотя двое людей в такой квартире помещаются свободно.

Парк-отель элит-класса

У этого объекта красивое и интригующее название «Остров фантазий». Тут продаются апартаменты, стоимость которых исчисляется миллионами долларов США. В парк-отеле чиновники и купили квартиру площадью в 218 метров квадратных. Цена покупки составила – три миллиона долларов США.

Квартира привлекла своих владельцев не размерами, а удобным расположением и уровнем комфорта. Парк-отель создан по современным стандартам качества, которые делают жилье максимально удобным.

Другая недвижимость пары

Кроме жилья Христенко и Голикова купили другие объекты, которые позволяют им развлекаться и получать доходы на постоянной основе. В частности, владеет супружеская пара тремя полями для гольфа и одним яхт-клубом. Участки для игры имеют не маленькие размеры. Это поля для гольфа элит-класса, отличающиеся идеальным покрытием и огромными территориями.

Христенко журналистам рассказывал, что покупал когда-то проблемные активы, в том числе заведения, которые обанкротились или имели сложности с финансами. Такие заведения он приобретал вместе с долгами, выплачивал их и превращал клубы в доходные места. Стоимость гольф-клубов и яхт-клуба не разглашается, но эксперты считают, что они очень дорогие и стоят несколько миллионов долларов США.

Журналисты и репортеры и дальше продолжают задаваться вопросом, откуда у чиновничьей четы такие огромные суммы на подобные покупки. Есть предположения, что заработали деньги муж и жена на своей работе, а также получая прибыль от своих активов.

Вам интересно, откуда чиновники берут деньги на подобные покупки?