ДомЭксперт

Как выглядит дом Валерия Кипелова

Валерий Кипелов считается отцом русского рока, а группа «Ария», в которой он был солистом, — одна из самых популярных в конце прошлого столетия.

Певец с рождения проживает в Москве, но детство и юность он провел в Капотне близ Москвы. Здесь же он окончил две школы – общеобразовательную и музыкальную, а затем – и техникум по специальности телемеханика.

Музыкальную школу мальчик окончил только потому, что родители ему пообещали завести собаку. В результате Валерий закончил эту школу по классу баяна.

По окончании техникума будущий певец два года отслужил в армии, где он вступил в ВИА «Шестеро молодых».

Вернувшись домой, Кипелов женился, приобрел квартиру на улице Мусы Джалиля в 1983 году. Здесь у пары родились дочь и сын. И оба ребенка пошли по стопам отца – дочь выучилась на дирижера, а сын окончил консерваторию по классу виолончели. В настоящее время у музыканта растут две внучки, которых дед очень любит и проводит с ними много свободного времени.

В этой кооперативной квартире 16-и этажной высотки выросли дети музыканта, но потом разъехались по своим квартирам, а к родителям приезжают в свободное время.

В настоящее время Валерий Кипелов живет скромно, не разъезжает на крутых машинах, а пользуется общественным транспортом.

Дача Кипелова

Дачу музыкант приобрел достаточно давно. Но на самом деле – это большой участок, на котором расположен вполне скромный летний домик. Здесь Кипелов с друзьями и женой проводит свободное время, рыбачит, любит ходить в лес за грибами. Место, где находится его дачный участок, достаточно тихое, недалеко есть водоем, а также лесной массив. Отдыхать на своей даче Кипелову удается обычно во второй половине лета. В это время в лесу появляются грибы, которые собирает не только сам певец, но и его друзья.

И хотя музыкант и собирается сделать в доме ремонт, чтобы в нем могла проводить лето вся его семья, но времени на это пока у певца нет.

Но и сейчас он сочиняет новые песни, выступает с концертами, в 2002 году создал свою группу «Кипелов», с которой выступает до сих пор.

Но он планирует все же снести летний домик на своем дачном участке, на месте которого он планирует построить красивую фазенду, где сможет отдыхать вся его большая семья, а также смогут приезжать друзья.

А вам нравится творчество Валерия Кипелова?