ДомЭксперт

Где живет Михаил Боярский

Актер стал всеобщим любимцем публики после роли в фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра». Поклонники до сих пор помнят Михаила Сергеевича дерзким, молодым, харизматичным гасконцем Д’Артаньяном. Боярский отличается постоянством. Всю свою жизнь он проживает в родном городе, когда-то носившем название Ленинград, а позже переименованным в Санкт-Петербург.

Квартира Боярского в Санкт-Петербурге

В детстве Михаил проживал с родителями в маленькой комнате, которая находилась в коммунальной квартире. Общая кухня и сан узел. Но жизнь была настоящая, дружная, веселая. Это поймут только те, кто родился в ту эпоху, наполненную доверием, душевностью и добротой. Позже семья Боярского переехала в центр Ленинграда. Ну а когда Михаил Сергеевич женился, его избранницей стала актриса Лариса Луппиан, театр молодым выделил квартиру на окраине города. Спустя небольшой промежуток времени Михаилу удалось осуществить сделку по обмену жилплощади, и они с супругой переехали в дом № 31 на Мойке.

Дом, в котором и ныне проживает Михаил Сергеевич относят к исторически ценным достопримечательностям Питера. Ранее высотка была известна, как доходный дом Н.П. Ферзена. Кстати поблизости расположено здание, где любил проводить время Александр Сергеевич Пушкин.

Лариса Регинальдовна не сразу по достоинству оценила трёхкомнатную квартиру, расположенную на первом этаже достаточно ветхого и запущенного жилого дома. Но, благодаря, новому соседу, которым стал мер города Анатолий Собчак, произошли кардинальные изменения. Постройки реконструировали, улицы очистили, облагородили территорию.

В один момент супруги поняли, что пространство их трех комнат – это очень мало, и решили расширить площадь. Теперь их жилище состоит из семи просторных помещений. В большинстве комнат превалирует классический стиль, присутствуют антиквариатные вещи. Лариса – тонкий ценитель прекрасного, она вносит в интерьер изыски. Украшает стены произведениями искусства, предпочитает стилизованную мебель. Из окон простирается прекрасный вид на реку Мойка. Однажды актер признался, что именно удивительный пейзаж предопределил выбор квартиры.

Дачный участок Боярского

Дача для семьи Боярских – это особое место уединения, гармонии, теплых дружеских встреч. Расположен участок в садоводстве Грузино. Команда архитекторов трудилась 6 лет над проектом, детищем которого стал трехэтажный дом. Главным достоянием Михаил считает необычный камин, который служит не просто украшением, но и символизирует домашний очаг и уют. Неподалёку от участка Боярского расположена дача Ивана Урганта. По-видимому, с соседями Боярским везет.

А Вы являетесь поклонником творчества Михаила Сергеевича?