ДомЭксперт

Где проживает миллиардер Сергей Галицкий

Одним из самых богатейших людей России считается Сергей Николаевич Арутюнян. После женитьбы он сменил фамилию на Галицкий. В рейтинге журнала Форбс миллиардер находится на 32-м месте. 3 года назад состояние предпринимателя составило 6,8 млрд. долларов. Ему принадлежит розничная сеть «Магнит» и футбольный клуб «Краснодар». Большинство простых жителей интересуется тем, где именно проживает миллиардер, который может купить недвижимость в любой стране.

Как оказалось, богач проживает в родном городе Краснодаре. Сам миллиардер родился в Лазаревском поселке. По окончанию школы бизнесмен поступил в государственный университет в Кубани. По окончанию он перебрался в Краснодар и проживает там по сей день.

Дом Галицкого

Миллиардер вместе с семьей проживает в коттеджном поселении Екатериновка. Местность находится в охраняемом микрорайоне «Фестивальное». Простые жители местность называют имением Галицкого. Среди жителей поселка прошел слух, что микрорайон был построен по желанию Сергея Николаевича. Как известно, Галицкому принадлежит несколько домов. А по соседству с ним проживают его родственники. Предприниматель не любит приглашать к себе журналистов. И поэтому посмотреть на интерьер дома почти невозможно.

Внутренний интерьер можно увидеть в коротких видеороликах, которые выложены в соцсетях Галицкого. Почти во время каждого интервью миллиардер сообщает, что не намеревается переезжать из Краснодара и сделает все ради процветания города. Во время интервью на вопрос Ксении Собчак о переезде в столицу, предприниматель ответил, что не хочет проживать в прохладном городе, где бывает тепло всего 3 месяца. В Краснодаре Галицкий владеет несколькими фирмами. Кроме магазинов розничной сети, бизнесмену принадлежит рекламная фирма, торгово-развлекательный центр и несколько кафе. По словам Сергея, он просто соучредитель и инвестирует деньги в бизнес друзей. Кроме этого Галицкий вложил большую сумму на развитие футбола. 5 лет назад он вложил деньги на строительство целого стадиона.

Кроме домов во владении Галицкого есть личная шикарная яхта. По размеру она занимает второе место на территории России. Судно было произведено в Германии и обошлось бизнесмену в 140 млн. долларов. Яхта состоит их нескольких уровней. Внутренняя часть обустроена так, чтобы там можно было жить. Кроме яхты у миллиардера есть личный самолет, на котором Галицкий часто летает по работе.

А вам интересна жизнь богатых людей таких как Сергей Галицкий?