ДомЭксперт

Елена Исинбаева: где живет чемпионка после завершения спортивной карьеры

Летом 2020 года Елена Исинбаева, известная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, отметила свой 35-й день рождения. Прошёл год с тех пор, как она ушла из большого спорта. Недавняя новость о том, что Елена уехала из России и теперь живёт в Монако, повергла поклонников спортсменки в шок. Но правдивы ли эти слухи? Действительно ли  Исинбаева предпочла жить за границей, а не в России?

Путь Елены Исинбаевой к званию двукратной олимпийской чемпионки был сложным. Она преодолела его исключительно благодаря своему огромному труду, таланту и нереальной воле к победе. Будущая знаменитость родилась в Волгограде в семье домохозяйки и простого слесаря. Она всего в своей жизни добивалась сама. Ей удалось прославиться на весь мир без какой-либо помощи со стороны.

Несколько лет назад Исинбаеву обвинили в нелюбви к родному городу. Произошло это из-за высказывания спортсменки о нищете и деградации Волгограда, о его неразвитой спортивной инфраструктуре. Однако Елена сразу поспешила пояснить, что такими словами хотела помочь городу и обратить на него внимание общественности. Кроме того, став знаменитой, Исинбаева начала активно помогать ДЮСШОР №5, где когда-то начинала свой спортивный путь. Результатом стараний Елены стал капитальный ремонт в помещениях. Также при участии спортсменки реконструировали легкоатлетический манеж в Волгограде.

Несмотря на такую заботу о будущем российского спорта, Елена сейчас действительно живёт в Монако. Из окон её квартиры открывается великолепный вид на океан.

Исинбаева объясняет свой выбор тем, что шикарные пляжи и чистейшее побережье полюбились ей с первого взгляда. Она моментально поняла, что хочет жить именно в этом месте.

Парадоксально, но в ближайшем будущем Елена планирует стать тренером и работать в Волгограде. Она и сейчас довольно часто посещает Россию по рабочим вопросам. Исинбаева всегда принимает приглашения на российские спортивные соревнования и внимательно следит за событиями в мире спорта. К сожалению, из-за переезда в Монако женщине приходится выслушивать много критики в свой адрес. Сама же Исинбаева говорит, что ей легко живётся на два дома. Она прекрасно себя чувствует и там, и там.

Шесть лет назад спортсменка стала матерью в первый раз. В настоящее время женщина занимается воспитанием двух детей: дочери и сына. По этой причине она старается как можно больше времени проводить с семьёй. По хозяйству ей помогает родная сестра Инна.

В семейной жизни знаменитости царит гармония и счастье.

А вы считаете Елену Исинбаеву достойным примером для подрастающего поколения?