ДомЭксперт

Душевный ремонт Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной

Алексея Ягудина и Татьяну Тотьмянину знает каждый, кто хоть немного интересуется фигурным катанием. Пара не только успешные фигуристы, завоевавшие ни одну награду для страны, но и счастливая семейная пара, имеющая сразу два дома в разных странах.

Дом в Крекшино

В России пара проживает в великолепном доме в элитном поселке Крешино, который расположился недалеко от Москвы и является пристанищем для многих бизнесменов и звезд шоу-бизнеса. Именно эти интерьеры часто наблюдают подписчики пары в социальных сетях.

Несколько лет назад звезды фигурного катания обратились в программу «Идеальный ремонт» с просьбой поработать над интерьером большой комнаты, назначением которой было решено сделать гостиную с кухней. Лучшие специалисты страны в области дизайна трудились над проектом идеального ремонта для чемпионов.

Благодаря их стараниям в комнате появилось рабочее кухонное пространство со столешницей из кварца. Эксклюзивная кухня в этническом стиле со встроенной техникой стала отличным подарком для хозяйки. Кроме того, для большого звездного семейства дизайнеры решили поставить огромный холодильник.

Цветовое решение было выбрано смелое, но достаточно привлекательное и яркое. Дизайнеры применили популярный метод зонирования помещения для разделения кухонной зоны и гостиной. В итоге благородный темно-зеленый оттенок плавно перетекает в красный той же цветовой палитры для сохранения баланса в тонах.

Мебель гостиной выполнена исключительно из натуральных материалов. Кроме того, специально для гостей пары были выбраны диваны с раскладным механизмом, благодаря чему теперь у спортсменов никогда нет недостатка в спальных местах.

Не обошлось без подарков от дизайнеров для звездной четы в виде эксклюзивных решений интерьера, которые делают их дом уникальным местом. Так у пары появился настоящий венецианский пол и камин с гипсовой облицовкой. Телевизор можно смотреть из разных точек кухни-гостиной благодаря вращающемуся элементу кронштейна, а если в нем нет необходимости, то тот же механизм спрячет технику в потолок. Также у спортсменов применена уникальная система теплых плинтусов, которая позволяет прогревать комнату равномерно.

Французская сказка

Долгое время СМИ распространяли информацию, что звездная чета перебирается на ПМЖ во Францию, но это оказалось очередной выдумкой, хоть и не без доли правды. Так, несколько лет назад спортсмены приобрели настоящий французский замок недалеко от Парижа. Так как они часто бывают за границей, то месторасположение новой недвижимости стало решающим фактором для ее покупки.

Приобретенный дом относится к концу 19 века и сохранил в себе дух того времени. Его фасады и внутренние интерьеры выполнены в эклектичном стиле, что было популярно в прошлом. Спустя время спортсмены приняли решение о его продаже из-за некоторых неудобств в быту, но все-таки не смогли расстаться со своей французской сказкой и теперь часто прилетают на дачу в Париж.

А как Вы относитесь к паре Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной? Хотели бы Вы французский замок в пользование?