ДомЭксперт

Дома из оцилиндрованного бревна – преимущества, экономия и минимум отделки

В настоящее время большую популярность обретает возведение частных домов из оцилиндрованного бревна, используемого в качестве строительного материала. Развитие технологий позволяет сделать процесс строительства простым и необременительным. Уютные дома из оцилиндрованного бревна от компании «Люкс-Строй» представляют собой лучшее соотношение цены и качества. На сайте компании представлено множество готовых проектов любой сложности.

Оцилиндрованное бревно представляет собой фрезерованное бревно, прошедшее определенную механическую обработку. По сравнению с другими материалами, оцилиндрованное бревно имеет ряд преимуществ.

Главные преимущества оцилиндрованного бревна

Этот строительный материал значительно превосходит другие материалы по скорости строительства. На строительной площадке производят  только укладку готового материала, прокладку уплотнителя, сверление отверстий и монтаж нагелей. Ручная работа минимизирована.

Стоимость оцилиндрованного бревна даже после высокотехнологичной обработки не сильно отличается от стоимости исходного материала. Цена других материалов, таких как профилированный или клееный брус, значительно дороже.

Древесина отличается низкой теплопроводностью. Обработка материала и плотное сопряжение деталей позволяют прекрасно защитить все стыки от продувания. Это в совокупности способствует поддержанию тепла в доме и обеспечивает надежную защиту от холодов.

Дома из оцилиндрованного бревна отличаются небольшим весом и прочной конструкцией, которую обеспечивают связи деталей. Строение из оцилиндрованного бревна обычно сохраняет целостность даже при разрушающих нагрузках.

Отделочные работы

Ровная поверхность бревен и их четкая форма позволяют существенно сэкономить на сложных отделочных работах. Необходимо только покрыть стены защитным лаком.

3 основных вида отделочных работ:

  1. Шлифовка бревен.
  2. Заделка стыков.
  3. Покрытие защитным лаком.

Сэкономить позволяет и строительство фундамента таких домов. Для его возведения не требуется много материалов и времени. Лучше всего для сруба подходят свайный или столбчатый фундаменты.

Древесина представляет собой экологичный материал, не содержащий токсичных веществ. Дома, выполненные из оцилиндрованного бревна, имеют «дышащие» стены, что способствует хорошему воздухообмену, поддержанию оптимального уровня влажности и положительно сказывается на микроклимате всего жилого помещения.