ДомЭксперт

Долгожданный дом Анастасии Макеевой

Анастасия Макеева стала особенно популярна после выхода фильма «Анна Каренина», в котором она сыграла роль Бетси Тверской. На первый взгляд может показаться, что эта девушка всю жизнь ни в чем себе не отказывает благодаря успешной карьере. Однако прежде, чем заселиться в свое собственное жилье, она прошла непростой путь.

Первые накопления на собственный дом она стала откладывать ещё в 18 лет. Однако этих денег всё равно не хватало, и она была вынуждена обратиться в банк. Один её знакомый рассказал, что выгоднее всего оформлять валютный кредит. Но он обернулся для артистки самой настоящей кабалой, и ей пришлось обратиться за помощью к родителям. В итоге в 2018 году после отличного ремонта она смогла заселиться в свой дом на Лосином острове.

Большую часть работы по оформлению интерьера взяли на себя профессиональные дизайнеры. Они учли все пожелания хозяйки, и пространство получилось с насыщено светлыми тонами с множеством зеркал, которые визуально увеличивают пространство.

Актриса решила отказаться от межкомнатных дверей и слишком узких проемов. Главное требование – как можно больше свободного пространства. Так прихожая оказалась практически соединена с кухней, оформленной в классическом стиле. На полу светло-серый кафель с тёмными квадратами, стены светлого бежевого оттенка с элегантными фресками. На потолке установили молдинги, в углу — компактный гарнитур из массива. Столешница выполнена из черного мрамора с фартуком, облицованном зеркальной мозаикой.

Дверцы верхних шкафчиков имеют стеклянные вставки с гравировкой. Всю бытовую технику решили поместить в боковой пенал, так всё необходимое остается под рукой и не нарушает общего стиля. Гостиная получилась отличным местом для отдыха. Там установили широкий угловой диван, который делали по индивидуальному заказу. Обивка на нём светло-серого оттенка, а нижний короб и подлокотники отделаны зеркальными вставками, из-за которых кажется, что диван просто висит в воздухе. Декоративные подушки с наволочками бежевого и кофейного цвета. С одной стороны дивана установлена тумба-стеллаж с настольной лампой, которая за счет вертикальной вытянутой конструкции отнюдь не кажется громоздкой. Напротив стоит журнальный столик из закалённого стекла, окна украшают портьеры кофейного цвета с растительным узором. На стене за диваном выполнена фреска ручной работы. Также по индивидуальному заказу был изготовлен ковёр в технике пэчворк.

Стиль спальни отчасти пересекается с гостиной. Там за изголовьем кровати стены окрашены в серо-бежевом цвете, напротив приклеили текстильные обои с растительным узором, а прилегающие части выложили мелкой галькой. На столешницах тумбочек стоят дизайнерские светильники, на окнах легчайший тюль и светло-серые шторы.

Из спальни можно перейти в просторную ванную комнату с оригинально выложенной мозаикой и керамогранитом на полу. Чаша имеет круглую форму, в ней предусмотрен гидромассаж и джакузи. Рядом стоит вместительная тумба из массива. На каменной столешнице установили овальный умывальник. Фасады мебели украсили ручной росписью и патинированием. Нашлось место и для душевой кабины, её поставили напротив окна. Она отделена от санузла небольшой перегородкой из матового стекла. Неподалеку стоит полотенцесушитель с регулятором температуры. Рядом, конечно же, повесили высокое зеркало.

После того, как работа на квартире была закончена, Анастасия смогла полноценно заняться ремонтом своей дачи под Каширой. Для неё она выбрала деревенский стиль прованс. На прилегающем участке построила беседку, организовала несколько цветников и продолжает совершенствовать уют.

А вам по душе зеркальные поверхности в интерьере?